東海・北陸
国 鉄 | 私 鉄 | ||||
1 | 東海道本線 SL・EL | 1962〜1964 | 4 | 名古屋鉄道 岐阜市内線・美濃町線 | 1967・1992 |
2 | 東海道本線 電車・気動車 | 1962〜1964 | 8 | 名古屋鉄道 瀬戸線(1) | 1963〜1966 |
3 | 東海道本線 ブルートレイン | 1964〜1965 | 9 | 名古屋市 地下鉄 | 1965〜1967 |
5 | 稲沢機関区 | 1965〜1969 | 10 | 東濃鉄道 笠原線 | 1971 |
6 | 東海道新幹線(開業前〜) | 1964〜1974 | 12 | 名古屋市電(1) | 1963〜1967 |
7 | 関西線(1) | 1963〜1966 | 13 | 近畿日本鉄道 八王子線(2) | 1971 |
11 | 中央西線(瑞浪電化以前) | 1962〜1966 | 14 | 名鉄 名古屋本線 | 1962〜1976 |
20 | 樽見、明知、武豊線 | 1968〜1971 | 15 | 明治生まれのSL達 | 1965・1968 |
19 | 中央西線(木曽路)(1) | 1966〜1968 | 16 | 名古屋市電 下之一色線 | 1968 |
22 | 美しいC57 | 1964〜1969 | 17 | 昔の明治村・日本モンキーセンタ | 1964〜65 1987 |
24 | 関西線(2)蟹江付近 | 1969〜1971 | 18 | 大井川鉄道 井川線・大井川本線 | 1970 |
26 | 東海道本線(2) | 1965〜1966 | 21 | 名古屋鉄道 三河線 | 2004 |
28 | 参宮線 | 1971 | 23 | 近鉄 名古屋線(1) | 1964〜1968 |
29 | 東海道本線(3) | 1967〜1968 | 25 | 北恵那鉄道 | 1971 |
31 | 北陸本線 (名古屋駅、敦賀) | 1964 | 27 | 名古屋市電 懐かしの風景 | 1971〜1972 |
32 | 鉄道写真事始め | 1962 | 30 | 名古屋市電 大津橋ー金山橋廃止 | 1968 |
35 | 飯田線(1) | 1968 | 33 | 名古屋市電 栄ー笹島町廃止 | 1971 |
36 | 高山線 | 1966〜2003 | 34 | 名古屋市電 花電車 | 1971 |
37 | 小海線 | 1973 | 38 | 名古屋鉄道 瀬戸線(2) | 1970〜1972 |
39 | 中央西線(瑞浪電化後) | 1966〜1973 | 43 | 長良川鉄道 | 2016 |
40 | 東海道本線(4) | 1969〜1970 | 44 | 名古屋鉄道 黒野駅(揖斐・谷汲線) | 1973 |
41 | 二俣線 | 1968・1971 | 48 | 名古屋市電 上飯田ー菊井町廃止 | 1971 |
42 | 1971年の奈良井宿 | 1971 | 50 | 近鉄 養老線 | 1970 |
45 | 中央西線・しなの鉄道臨時列車 他 | 2003〜2016 | 53 | 名古屋市電の車両達 | 1968 |
46 | 1970年の稲沢機関区 | 1970 | 57 | 名古屋市電 鶴舞公園ー平田町廃止 | 1970 |
47 | 名古屋港臨港線 | 1970 | 59 | 名古屋鉄道 挙母線(大樹寺-上挙母)廃止 | 1973 |
51 | 中央西線(木曽路)(2) | 1970 | 62 | 富山地鉄 富山市内線 | 2003 |
52 | 東海・北陸の国鉄切符 | 1965頃〜1971 | 64 | 近鉄 名古屋線(2) | 1970 |
54 | 稲沢第一機関区 SL最後の日 | 1971 | 66 | 名古屋鉄道 瀬戸線(3) | 1973 |
55 | 飯田線(2) | 1971 | 68 | 名古屋市電 浄心-那古野町 | 1971 |
56 | 東海道本線(5) | 1971 | 72 | 名古屋市電 浄心-名古屋駅 | 1972 |
58 | 関西線(3) | 1969〜1992 | 73 | 名古屋市電 丸太町-高辻 | 1972 |
60 | 中央西線(木曽路)(3) | 1971 | 74 | 近鉄 内部線・八王子線(1) | 1970 |
61 | 中央西線(木曽路)(4) | 1971 | |||
49 | 中央西線(木曽路)(5) | 1971 | |||
63 | 飯田線(3) | 1972 | |||
65 | 中央西線(木曽路)(6) | 1972 | |||
67 | 東海道本線(6) | 1972 | |||
69 | 中央西線(木曽路)(7) | 1972 | |||
70 | 東海道本線(7) | 1973〜2006 | |||
71 | 中央西線(木曽路)(8) | 1972 | |||